Leistungen

Betriebsmanagement-Liste 2017: Betriebe Kanton St. Gallen

Betriebsmanagement 2017 Kanton St. Gallen

3 x 100'000 kg Milch im Betrieb Familie Alpiger, Alt St. Johann

Milchleistungen der Viehzuchtvereine St. Gallen

ViehzuchtvereinBetr.KüheMilchFettEiw.LPZWMSPAlp%
ABTWIL814170084.043.41811981080
ALT ST. JOHANN4776368404.033.338518311989
ALTSTAETTEN3585475694.113.41862891222
AMDEN3538463924.053.29803711589
ANDWIL1236374993.963.40841311089
BAD RAGAZ717269974.083.397824511916
BAZENHEID920068863.943.40781821251
BENKEN2567373904.083.44821551175
BERG SG517177274.133.48863581170
BERNECK820272224.193.40803031260
BERNHARDZELL814769293.933.36772331171
BRUNNADERN2143263634.063.367611011222
BUCHS1123878014.163.488831615611
BUETSCHWIL2541166194.063.35741491214
DEGERSHEIM-FLAWIL3890372444.123.42832031172
EBNATKAPPEL4066664844.033.358010011322
EGGERSRIET1024174624.063.42893231301
Einzelmitglieder SG2221059504.053.256910010631
ENNETBUEHL1628164904.143.398318411278
ERNETSCHWIL2040272784.083.40851831143
ESCHENBACH1020069853.963.387712514418
FLUMS DORF922665294.033.297519312538
FLUMSERBERG2327766263.983.338013811183
FLUMS-HOCHWIESEN1423863083.833.32727312140
FLUMS-KLEINBERG1818867463.853.298214913062
GAMS3976769364.023.398021111116
GANTERSCHWIL2747566193.953.38761121146
GOLDINGEN2341071704.033.42831221316
GOMMISWALD1015871124.023.39812811232
GOSSAU-ARNEGG2250477614.033.42872651312
GRABS4871365254.083.277820611949
GRUB SG814877904.223.52913081363
HAEGGENSCHWIL1028575704.103.49832981330
HEITERSWIL1115968454.103.438315310323
HEMBERG4770964464.073.337913210927
HENAU2272870764.073.41792501181
HUB-HARD1644677144.133.42863641169
JONA1326769304.103.34761161161
JONSCHWIL1426573354.063.45832231171
KALTBRUNN2441065944.003.31747912915
KIRCHBERG60121870454.003.41801801211
KRIESSERN619575924.153.45853511192
KRINAU1933560744.083.3673721117
KRUMMENAU1942566663.983.368210011451
LIBINGEN1415672284.033.44871961213
LUETISBURG1734467193.953.35761611209
MAEDRIS1211862244.113.32799410394
MELS3663770664.033.378116412838
ViehzuchtvereinBetr.KüheMilchFettEiw.LPZWMSPAlp%
MITTELRHEINTAL1133369834.093.37771281155
MOERSCHWIL1235378514.153.48883741230
MOGELSBERG3768769373.983.38821331078
MONTLINGEN421081704.213.47913881260
MOSNANG3562566374.083.36781331209
MUEHLRUETI2634965664.003.33781151147
MUOLEN1852876634.013.53862811281
NESSLAU64100766634.093.388315310650
NIEDERBUEREN815275764.023.42852691331
NIEDERHELFENSCHWIL1951478194.073.45873041295
NIEDERWIL-OBERBUEREN2055973664.103.44822911190
OBERHELFENSCHWIL3054567824.053.368013912115
OBERRIET724484274.093.43963121259
QUARTEN U.UMGEBUNG2032466253.923.30819111362
RAGNATSCH59869643.953.367917712553
RIEDEN67368744.173.41852731072
RORSCHACHERBERG1334367354.043.38761741144
RUETHI-LIENZ929479654.043.41912411328
RUFI U.UMGEBUNG2333362824.053.28727511411
SARGANS1425976724.113.398736012427
SAX820774964.013.438525112720
SCHAENIS2150471283.983.38807010713
SENNWALD35077633.883.31872462176
SEVELEN1934872604.333.398220812814
ST.PETERZELL3165268494.113.418314911013
ST.GALLEN1225870693.973.41802111288
ST.GALLENKAPPEL2962266794.063.40771161293
ST.GEORGEN1838872064.033.39852191122
STEIN SG1930165314.033.318117210696
TABLAT813569484.123.43781831330
THAL RHEINECK412261364.293.40681671280
UZNACH1438062623.983.31712912034
VALENS-VASÖN119554854.043.1769-5811898
VILTERS1428578794.063.479023912029
VORDERBERG-MELS68875554.093.398918212346
WALDKIRCH2468676154.043.44842631220
WALENSTADT1938173193.943.378424712041
WANGS68367473.923.307821211527
WARTAU2139662474.003.297316913017
WATTWIL5798670374.053.398419511617
WEESEN22146503.753.1755-227139100
WEISSTANNEN108462273.863.297914313376
WERDENBERG-NORD1232681364.133.40903161104
WIL2981072943.973.42812611170
WILDHAUS3760668174.063.338417411389
WILDHAUS-SCHOENENBODEN1754964.283.26745861100
WITTENBACH1639771684.023.38802901239