Zuchtfamilien-Schauen beginnen am 11. April

79 weibliche Zuchtfamilien und Halteprämien aus den Kantonen AI, AR, GL und SG sowie dem Fürstentum Liechtenstein werden im Frühjahr beurteilt.

Die Züchter freuen sich auf zahlreiche Besucher.

Datum

Zeit

Aussteller

Stammkuh

Donnerstag, 11. April

09.45

Neff-Inauen Pirmin, Gonten

Ewita, Ulma, Dara ROB

 

10.00

Roth David, Dietfurt

Vera

 

11.15

Brändle Alex, Dreien

Berna

 

11.15

Räss Daniel, Appenzell

Malina

 

13.30

Ott Rapahel / Maute Ueli, Dreien

Olma, Optima, Pirola, Holeia OB

13.30

Rechsteiner Karl, Oberegg

Asta

14.45

Züst Hanspeter, Walzenhausen

Livia

Freitag, 12. April

10.45

Schrepfer Martin / Looser Josua, Wald ZH

Halteprämie Bartli OB

 

13.15

Aemisegger Hansruedi, St.Peterzell

Halteprämie Orando OB

 

14.45

Knaus Jakob, St.Peterzell

Prinzessin

 

15.45

Gemperle Hans+Thomas, St.Peterzell

Alexa, Elina

Samstag, 13. April

 

Ronner Toni, Kaltbrunn

Anita

Jubiläumsschauen 125 Jahre

 

Künzli Martin, Kirchberg

Vitali

Montag, 15. April

10.00

Bischofberger Christian, Schönengrund

Pisa

 

10.00

Giger Urs, Unterterzen

Beauty

 

11.00

Eugster Wendelin, Urnäsch

Denise, Dolores

 

11.15

Bertsch Markus, Flumserberg Saxli

Wenzel

 

13.15

Jäger Sepp, Urnäsch

Grischa

 

13.30

Lenherr Ernst, Gams

Medea, Mira, Vicky

 

14.30

Zellweger Christian+Walter, Urnäsch

Kugeli

 

15.15

Büchel Willi, Ruggell

Edelina, Nonna

 

15.45

Zellweger Ueli, Speicher

Lonza

Mittwoch, 17. April

10.00

Hutter Hubert, Kriessern

Cintia

 

11.15

Dietsche Jules, Kriessern

Madam

 

13.30

Steger-Graber Albert / Meier Bernhard, Altstätten

First, Javas, Jodla, Bionda

Dienstag, 23. April

10.00

Jud-Gebs Niklaus, Kaltbrunn

Calanda

 

11.00

Bohl Christian, Schänis

Gloria, Timona

 

11.00

Baumann Manfred, Mühlrüti

Fenjal (Jersey)

 

13.15

Giger-Raymann Pius, Schänis

Faroha

 

14.30

Seliner-Eberhard Ruedi, Schänis

Rahel

Mittwoch, 24. April

10.00

Büsser-Alder Ivo, Goldingen

Ellian

 

10.00

Inauen Beat, St.Gallen

Nudle

 

11.15

Küng-Schwyter Hans, Rüeterswil

Flöckli

 

11.15

Knöpfel Felix, St.Gallen

Bandora

 

13.15

Zeller Pirmin, Niederbüren

Wolga

 

13.30

Rüegg + Raymann, Ricken

Melina

 

14.30

Rhyner Walter, Ricken

Romy OB, Safira OB

 

14.45

Stricker Daniel, Niederwil

Hurda

Donnerstag, 25. April

10.00

Preisig Albert, Frümsen

Jenny

 

10.45

Bösch Thomas, Bächli (Hemberg)

Halteprämie Moritz OB

 

11.15

Steiner Ruedi, Wildhaus

Gretli

 

13.15

Ammann Jürg, Alt St.Johann

Girlanda

 

14.30

Schafflützel Willi, Krummenau

Zimba

 

15.45

Brander Ruedi, Krummenau

Struess

Freitag, 26. April

10.00

Raschle Marcel, Bächli (Hemberg)

Blume

 

11.15

GG Baumann Ruedi+Christof, Bächli (Hemberg)

Sarina

 

13.15

Lieberherr Jakob, St.Peterzell

Tinka

 

14.30

Raschle Michael, St.Peterzell

Vreudi

 

15.45

Bösch Chläus, Nassen

Biona

Samstag, 27. April

10.00

Frick-Zeller Werner / Frick Jakob, Schachen b. Herisau

Woba, Nora ROB

 

11.15

Knöpfel Werner, Hundwil

Dorli, Soya

 

13.15

Schweizer Hansueli, Schwellbrunn

Marissa

 

14.30

Weiler Andreas, Schwellbrunn

Donau ROB

 

15.45

Keller-Nef Hans, Schwellbrunn

Lucy

Montag, 29. April

10.00

Rutz Stefan, Wolfertswil

Falbula

 

11.15

Meile Tobias+Walter, Lütisburg

Nokia

 

13.30

Nagel Bruno, Müselbach

Afra, Melisa, Myrelle

Mittwoch, 1. Mai

10.00

Freuler-Wüthrich Franz, Glarus

Leni

 

11.15

Gwerder-Giger Erich, Glarus

Arvi

 

13.45

Widrig Albert + Fabian, Bad Ragaz

Lara, Reika

Programm Zuchtfamilien Frühjahr 2019

Rückblick Zuchtfamilien-Schauen 2018